Como as tops estão se preparando para o desfile da Victoria´s Secret

Estamos em contagem regressiva para o desfile mais esperado do momento. E com as angels não é diferente. Veja a preparação de cada uma delas para pisar na passarela em grande estilo

Amanhã, terça-feira (10), acontece a gravação do Victoria´s Secret Fashion Show, badalado desfile que vai comemorar os 20 anos da marca. Para apresentar curvas incríveis, grandes nomes da moda, como Adriana Lima, Candice Swanepoel, Lily Aldridge e Alessandra Ambrosio estão treinando sério – e compartilhando nas redes sociais os melhores momentos — pra se inspirar (e copiar!): 

1. Adriana Lima vai de boxe para enxugar e desenhar o abdômen

This makes walking in underwear in front of millions of people seem easy #vsfs #teamlima @dino5thstgym

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

2.Isabeli Fontana aposta nos exercícios com peso para ganhar músculos

 

Gym time!! 👀 😓

A post shared by Isabeli Fontana ♋️ (@isabelifontana) on

 

 

3. Stella Maxwell é da turma do pilates: postura alinhada e músculo firme

Post workout stretchhh @victoriassecretsport #trainlikeanangel ✔️✔️✔️

A post shared by Stella! (@stellamaxwell) on

 

4. Candice Swanepoel gosta de fortalecer braços e pernas com o tecido. Olha que foto incrível!

🙃. @biothermworld

A post shared by Candice Swanepoel (@angelcandices) on

 

5. Para fortalecer o core, Iza Goulart investe no TRX

 

6. Gracie Carvalho não faz corpo mole: agachamento é a sua aposta para bumbum e pernas de arrasar!

 

7. O segredo de Shanina Shaik? Funcional para trabalhar o corpo todo

 

8. Vita Sidorkina incluiu um pouco de CrossFit na rotina para ganhar força extra

 

9. Megan Puleri está suando o top de verdade! Olha só o exercício

#trainlikeanangel #vspink

A post shared by Megan Puleri (@meganpuleri) on

 

10. Sara Sampaio investiu no bosu para trabalhar pernas e bumbum

 

11. Alê Ambrosio vai de funcional para desenhar o corpo e espantar o stress

Let's get physical 👯✨💖💪 #trainlikeanangel #MotivationMonday #vsangel #vsFashionShow2015

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

 

12. Ming Xi apostou no afundo para queimar calorias e definir as curvas

T-5 days until the #VSFashionShow #TrainLikeAnAngel 💋 👻: Mingxi11

A post shared by Ming Xi (@mingxi11) on

 

13. Gigi Hadid é mais uma apaixonada por luta ❤

good morning @gothamgym ⚡️⚡️

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on

 

14. Com esse exercício, Martha Hunt mostrou que não está para brincadeira, né?

1 WEEK 💪 #vsfashionshow2015 @VictoriasSecretSport @justingelband4u #trainlikeanangel

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

 

15. Behati Prinsloo abusou da prancha para conquistar curvas incríveis…

Kinda have a thing for my trainer 🔥🤓

A post shared by Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) on

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s