Como as tops estão se preparando para o desfile da Victoria´s Secret

Estamos em contagem regressiva para o desfile mais esperado do momento. E com as angels não é diferente. Veja a preparação de cada uma delas para pisar na passarela em grande estilo

Por Maria Lúcia Zanutto - Atualizado em 22 out 2016, 18h31 - Publicado em 9 nov 2015, 15h45

Amanhã, terça-feira (10), acontece a gravação do Victoria´s Secret Fashion Show, badalado desfile que vai comemorar os 20 anos da marca. Para apresentar curvas incríveis, grandes nomes da moda, como Adriana Lima, Candice Swanepoel, Lily Aldridge e Alessandra Ambrosio estão treinando sério – e compartilhando nas redes sociais os melhores momentos — pra se inspirar (e copiar!): 

1. Adriana Lima vai de boxe para enxugar e desenhar o abdômen

View this post on Instagram

This makes walking in underwear in front of millions of people seem easy #vsfs #teamlima @dino5thstgym

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

2.Isabeli Fontana aposta nos exercícios com peso para ganhar músculos

 

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Gym time!! 👀 😓

A post shared by Isabeli Fontana (@isabelifontana) on

 

Continua após a publicidade

 

Continua após a publicidade

3. Stella Maxwell é da turma do pilates: postura alinhada e músculo firme

View this post on Instagram

Post workout stretchhh @victoriassecretsport #trainlikeanangel ✔️✔️✔️

A post shared by Stella! (@stellamaxwell) on

 

Continua após a publicidade

4. Candice Swanepoel gosta de fortalecer braços e pernas com o tecido. Olha que foto incrível!

View this post on Instagram

🙃. @biothermworld

A post shared by Candice Swanepoel (@angelcandices) on

 

Continua após a publicidade

5. Para fortalecer o core, Iza Goulart investe no TRX

View this post on Instagram

#trainlikeanangel 👊👊 who's in the mood for #vsfashionshow ?? I'm !! Midnight workout in Paris!! The countdown is 🔛!!! I can't feel my face when I am with you… But I love it🎶🎶 @abelxo here we go!! Quem já está no clima para o desfile da @victoriassecret ?? Eu estou!! 👊👊 Meia noite em Paris… Malhando!! @abelxo Aqui vamos nós!! @VictoriasSecretSport #paris #bodybyiza #midnight #workout #motivation #focus #countdown #on #angels #herewego #icanseeyou

A post shared by Izabel Goulart (@izabelgoulart) on

 

Continua após a publicidade

6. Gracie Carvalho não faz corpo mole: agachamento é a sua aposta para bumbum e pernas de arrasar!

View this post on Instagram

Getting ready for the Biggest show of the year VSFS! Thanks to my trainer Jeff @jefftaveras for help me feel and look strong 💪🏼👊🏼 @victoriassecretsport @victoriassecret #vsfashionshow2015 #trainlikeanangel @thelionsny @alikavoussi

A post shared by Gracie Carvalho (@graciecarvalhoo) on

 

Continua após a publicidade

7. O segredo de Shanina Shaik? Funcional para trabalhar o corpo todo

View this post on Instagram

PUSH 🆙💪🏽 @victoriassecret @victoriassecretsport #TrainLikeAnAngel #VSX #VSFashionShow #victoriassecret 👼🏼

A post shared by SHANINA SHAIK (@shaninamshaik) on

 

Continua após a publicidade

8. Vita Sidorkina incluiu um pouco de CrossFit na rotina para ganhar força extra

View this post on Instagram

Counting down the days till the show- getting my ponytail pumped 💪🏻😜 @victoriassecretsport #TrainLikeAnAngel #VSFashionShow #VitaSidorkina Считаные дни до шоу- вношу последние штрихи 💪🏻😜 #мотивация #7днейдошоу

A post shared by Vita Sidorkina-Morabito (@vitasidorkina) on

 

Continua após a publicidade

9. Megan Puleri está suando o top de verdade! Olha só o exercício

View this post on Instagram

#trainlikeanangel #vspink

A post shared by Megan Puleri (@meganpuleri) on

 

Continua após a publicidade

10. Sara Sampaio investiu no bosu para trabalhar pernas e bumbum

View this post on Instagram

Ready for my #vsfs2015 fitting tomorrow! Can't wait! 😇😇 so honored to be an official angel this year! @victoriassecret @victoriassecretsport #trainlikeanangel @thelionsny

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

 

Continua após a publicidade

11. Alê Ambrosio vai de funcional para desenhar o corpo e espantar o stress

View this post on Instagram

Let's get physical 👯✨💖💪 #trainlikeanangel #MotivationMonday #vsangel #vsFashionShow2015

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

 

Continua após a publicidade

12. Ming Xi apostou no afundo para queimar calorias e definir as curvas

View this post on Instagram

T-5 days until the #VSFashionShow #TrainLikeAnAngel 💋 👻: Mingxi11

A post shared by Ming Xi (@mingxi11) on

 

Continua após a publicidade

13. Gigi Hadid é mais uma apaixonada por luta <3

View this post on Instagram

good morning @gothamgym ⚡️⚡️

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on

 

Continua após a publicidade

14. Com esse exercício, Martha Hunt mostrou que não está para brincadeira, né?

https://instagram.com/p/9ooLaUIRfg/

 

Continua após a publicidade

15. Behati Prinsloo abusou da prancha para conquistar curvas incríveis…

View this post on Instagram

Kinda have a thing for my trainer 🔥🤓

A post shared by Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) on

 

Continua após a publicidade
Continua após a publicidade
Publicidade